Mostra/Nascondi
> AREA UTENTE
Nick


Password

Ricordami
Password dimenticata?
NON SEI REGISTRATO?
Registrati adesso!
> UTENTI ON LINE: 286
Mostra/Nascondi
Home Page
TABELLINI GARE

» Risultati e Classifica 19° giornata
Seleziona una giornata

PERUGIA

Cesena
0 3
19' 8 HRAIECH (c)

40' 8 HRAIECH (c)

 68' 14 BERTI (c)

 
 
» PHOTOGALLERY
 
FORMAZIONI
12. ADAMONIS

25. MORICHELLI MEZZONI

6. VULIKIC

15. DELL'ORCO VITI

7. PAZ

28. KOUAN

16. BARTOLOMEI CUDRIG

26. SANTORO

71. BOZZOLAN

10. MATOS LOMAGINO

20. RICCI POLIZZI

1. 1 PISSERI

2. 73 PIERACCINI

3. 19 PRESTIA

4. 28 SILVESTRI

5. 17 ADAMO FRANCESCONI

6. 20 DE ROSE

7. 5 VARONE

8. 7 DONNARUMMA

9. 10 KARGBO OGUNSEYE

10. 8 HRAIECH BERTI

11. 18 CORAZZA SHPENDI

PANCHINA
12. FURLAN

13. ABIBI

14. SOUARE

15. VITI

16. CANCELLIERI

17. MEZZONI

18. ACELLA

19. BEZZICCHERI

20. TORRASI

21. CUDRIG

22. LOMAGINO

23. POLIZZI

12. 61 SIANO

13. 34 VELIAJ

14. 34 VELIAJ

15. 26 PIACENTINI

16. 9 SHPENDI

17. 3 PITTI

18. 14 BERTI

19. 13 COCCOLO

20. 24 PIEROZZI

21. 30 GIOCANNINI

22. 25 DAVID

23. 70 FRANCESCONI

 
ALLENATORI
FORMISANO
TOSCANO
 
SOSTITUZIONI
46' entra MEZZONI esce MORICHELLI (p)

61' entra SHPENDI esce 18 CORAZZA (c)

61' entra BERTI esce 8 HRAIECH (c)

61' entra FRANCESCONI esce 17 ADAMO (c)

61' entra CUDRIG esce BARTOLOMEI (p)

70' entra VITI esce DELL'ORCO (p)

70' entra POLIZZI esce RICCI (p)

84' entra OGUNSEYE esce 10 KARGBO (c)

87' entra LOMAGINO esce MATOS (p)

 
 
AMMONITI
08' BARTOLOMEI (p)

47' DELL'ORCO (p)

 72' 73 PIERACCINI (c)

81' 14 BERTI (c)

 
 
ESPULSI
 
NOTE
ARBITRO il signor Simone Galipo’ della sezione di Firenze 

A coadiuvarlo gli assistenti Lorenzo Giuggioli di  Grosseto e Stefano Franco di Padova. Quarto ufficiale sarà Roberto Lovison  della sezione di Padova. 

SPETTATORI  6.000 circa

ANGOLI  6 - 3

MINUTI DI RECUPERO   PT 3'    ST 4'

Stefano Vissiccho

 
ULTIMO INCONTRO
PLAY-OFF
sabato 18.05.24 ore 20:30
Carrarese 0
PERUGIA 2

CLASSIFICA
Cesena
96
Torres
75
Carrarese
73
PERUGIA
63
Gubbio
59
Pescara
55
Juventus U23
54
Arezzo
53
Pontedera
52
Rimini
50
Spal
49
ASD Pineto C.
45
Lucchese
45
Entella
45
Sestri Levante
44
Ancona
42
Vis Pesaro
39
Recanatese
38
Fermana
31
Olbia
26


* Punti di penalizzazione

PARTECIPA

INDOVINA IL RISULTATO
harl è il campione 2023/2024!

LA LETTIERA
Annuncio
Annuncio
ANNUNCIO
Annuncio
NEWS
» 23/05 - 08:06. PLAY OFF SERIE C NOW, IL VICENZA SUPERA IL PADOVA
Ieri sera si è giocata la quarta garta di andata dei Play Off di Serie C fra Vicneza e Padova, a vincere per 2 a 0 è stata la squadra df ...»»

» 22/05 - 21:19. 9° TORNEO DELLA PACE ASSISI, GRIFONI SOLTANTO SECONDI
Si sono dovuti arrendere al pari età della Ternana, l'Under 16 del Perugia Calcio guidata da Mister Pierpaolo Anelli nella finale del 9° ...»»

» 22/05 - 21:09. MIGLIOR GRIFONE 2023/2024 EDOARDO IANNONI, VENERDI' LA PREMIAZIONE
EDOARDO IANNONI MIGLIOR GRIFONE 2023/2024. Edoardo Iannoni, vincitore della edizione n.22 del Trofeo Miglior Grifone, sarà premiato dal ...»»

ANNUNCIO
VECCHIA GUARDIA
TIFO TUBE PERUGIA
I video della Curva
GALLERIA
Annuncio

Sostieni e diffondi l'Associazione cliccando 'Mi piace' sulla pagina Facebook!
Annuncio
ZAKO
ZONA TIFO
I POST DEL MESE
11incampoesembran100
fred
BauX
vecchio_grifone
giasco1965

» Mostra tutti 

IL MURO
Ultimo post
rapaijc
11:32

GRIFORUM


GALLERIA

» INVIA UNA FOTO!



1976
Ricordi
Almanacco del Calcio 1976
Inviata da rob1978
il 31/03/2020
INVIA UNA FOTO
Tuo nome o nick
Tuo indirizzo e-mail
Allega la foto
Scattata il
Descrizione evento

Autorizzo il download della foto (facoltativo)
Dichiaro che le foto non sono coperte da diritti d'autore e che le persone in esse ritratte sono consenzienti alla pubblicazione.