Mostra/Nascondi
> AREA UTENTE
Nick


Password

Ricordami
Password dimenticata?
NON SEI REGISTRATO?
Registrati adesso!
> UTENTI ON LINE: 204
Mostra/Nascondi
Home Page
TABELLINI GARE

» Risultati e Classifica 2° giornata
Seleziona una giornata

PERUGIA

Pescara
1 1
62' 8 ALOI (pe)

 84' CANCELLIERI (p)

 
 
» PHOTOGALLERY
 
FORMAZIONI
12. ADAMONIS

3. CANCELLIERI

4. IANNONI SEGHETTI

5. ANGELLA

6. VULIKIC

10. MATOS

16. BARTOLOMEI

18. ACELLA CUDRIG

20. RICCI VAZQUEZ

23. LISI TORRASI

94. MEZZONI PAZ

1. 22 PLIZZARI

2. 2 MILANI

3. 6 SQUIZZATO DE MARCO

4. 8 ALOI

5. 10 MEROLA

6. 11 ACCORNERO CANGIANO

7. 13 BROSCO

8. 18 PIERNO

9. 24 MESIK

10. 29 CUPPON

11. 30 DAGASSO MANU

PANCHINA
12. ABIBI

13. LAVORGNA

14. PAZ

15. VAZQUEZ

16. SEGHETTI

17. BEZZICCHERI

18. DELL'ORCO

19. EBNOUTALIB

20. CUDRIG

21. TORRASI

22. MORICHELLI

23. GIUNTI

12. 1 CIOCCI

13. 12 BARRETTA

14. 5 DI PASQUALE

15. 7 MARSALA

16. 9 VERGANI

17. 15 FLORIANI

18. 19 MORA

19. 20 MANU

20. 23 PELLACANI

21. 27 MORUZZI

22. 28 DE MARCO

23. 32 CANGIANO

 
ALLENATORI
BALDINI
ZEMAN
 
SOSTITUZIONI
46' entra VASQUEZ esce RICCI (p)

67' entra SEGHETTI esce IANNONI (p)

67' entra TORRASI esce LISI (p)

67' entra PAZ esce MEZZONI (p)

 78' entra CUDRIG esce ACELLA (p)

78' entra DE MARCO esce 6 SQUIZZATO (pe)

78' entra CANGIANO esce 11 ACCORNERO (pe)

78' entra MANU esce 30 DAGASSO (pe)
 
AMMONITI
36' IANNONI (p)

56' MATOS (p)

53' 24 MESIK (pe)

59' LISI (p)

 69' BARTOLOMEI (p)

 80' 13 BROSCO (pe)

 
 
ESPULSI
 
NOTE
Arbitro:  Marco Emmanuele della sezione di Pisa 

Assistenti:  Marco Cerilli di Latina e Egidio Marchetti di Trento .

Quarto ufficiale:  Mattia Nigro della sezione di Prato.

SPETTATORI  circa

ANGOLI   12 - 5

MINUTI  DI RECUPERO    PT  3'      ST  4'

Stefano Vissicchio


 
ULTIMO INCONTRO
PLAY-OFF
sabato 18.05.24 ore 20:30
Carrarese 0
PERUGIA 2

CLASSIFICA
Cesena
96
Torres
75
Carrarese
73
PERUGIA
63
Gubbio
59
Pescara
55
Juventus U23
54
Arezzo
53
Pontedera
52
Rimini
50
Spal
49
ASD Pineto C.
45
Lucchese
45
Entella
45
Sestri Levante
44
Ancona
42
Vis Pesaro
39
Recanatese
38
Fermana
31
Olbia
26


* Punti di penalizzazione

PARTECIPA

INDOVINA IL RISULTATO
harl è il campione 2023/2024!

LA LETTIERA
Annuncio
Annuncio
ANNUNCIO
Annuncio
NEWS
» 23/05 - 08:06. PLAY OFF SERIE C NOW, IL VICENZA SUPERA IL PADOVA
Ieri sera si è giocata la quarta garta di andata dei Play Off di Serie C fra Vicneza e Padova, a vincere per 2 a 0 è stata la squadra df ...»»

» 22/05 - 21:19. 9° TORNEO DELLA PACE ASSISI, GRIFONI SOLTANTO SECONDI
Si sono dovuti arrendere al pari età della Ternana, l'Under 16 del Perugia Calcio guidata da Mister Pierpaolo Anelli nella finale del 9° ...»»

» 22/05 - 21:09. MIGLIOR GRIFONE 2023/2024 EDOARDO IANNONI, VENERDI' LA PREMIAZIONE
EDOARDO IANNONI MIGLIOR GRIFONE 2023/2024. Edoardo Iannoni, vincitore della edizione n.22 del Trofeo Miglior Grifone, sarà premiato dal ...»»

ANNUNCIO
VECCHIA GUARDIA
TIFO TUBE PERUGIA
I video della Curva
GALLERIA
Annuncio

Sostieni e diffondi l'Associazione cliccando 'Mi piace' sulla pagina Facebook!
Annuncio
ZAKO
ZONA TIFO
I POST DEL MESE
11incampoesembran100
fred
BauX
vecchio_grifone
giasco1965

» Mostra tutti 

IL MURO
Ultimo post
rapaijc
11:32

GRIFORUM


GALLERIA

» INVIA UNA FOTO!



22/03/1989
Inviata da eugenio
il 23/08/2020
INVIA UNA FOTO
Tuo nome o nick
Tuo indirizzo e-mail
Allega la foto
Scattata il
Descrizione evento

Autorizzo il download della foto (facoltativo)
Dichiaro che le foto non sono coperte da diritti d'autore e che le persone in esse ritratte sono consenzienti alla pubblicazione.