Mostra/Nascondi
> AREA UTENTE
Nick


Password

Ricordami
Password dimenticata?
NON SEI REGISTRATO?
Registrati adesso!
> UTENTI ON LINE: 155
Mostra/Nascondi
Home Page
TABELLINI GARE

» Risultati e Classifica 4° giornata
Seleziona una giornata

PERUGIA

Pontedera
1 1
57' 25 NICASTRO (pd)

 80' MATOS (p)

 
 
» PHOTOGALLERY
 
FORMAZIONI
12. ADAMONIS

3. CANCELLIERI BOZZOLAN

4. IANNONI SEGHETTI

5. ANGELLA

9. VAZQUEZ CUDRIG

10. MATOS

15. DELL'ORCO VULIKIC

16. BARTOLOMEI

20. RICCI LISI

28. KOUAN

94. MEZZONI

1. 1 LEWIS

2. 3 ANGORI

3. 5 MARTINELLI AMBROSINI

4. 10 BENEDETTI PROVENZANO

5. 11 IANESI PAUDICE

6. 13 CATANESE

7. 16 IGNACCHITI

8. 18 GUIDI PRETATO

9. 19 ESPECHE CALVANI

10. 21 PERRETTA

11. 25 NICASTRO

PANCHINA
12. ABIBI

13. LAVORGNA

14. VULIKIC

15. SEGHETTI

16. EBNOUTALIB

17. ACELLA

18. CUDRIG

19. LISI

20. TORRASI

21. MORICHELLI

22. BOZZOLAN

23. GIUNTI

12. 22 STANCAPIANO

13. 30 VIVOLI

14. 2 GAGLIARDI

15. 4 CALVANI

16. 6 PRETATO

17. 7 AMBROSINI

18. 9 FOSSATI

19. 14 PAUDICE

20. 20 DELPUPO

21. 27 PROVENZANO

22. 29 SALVADORI

23. .

 
ALLENATORI
BALDINI
CANZI
 
SOSTITUZIONI
18' entra AMBROSINI esce 5 MARTINELLI (pd)

 46' entra BOZZOLAN esce CANCELLIERI (p)

46' entra LISI esce RICCI (p)

 64' entra VULIKIC esce DELL'ORCO (p)

64' entra SEGHETTI esce IANNONI (p)

 71' entra PAUDICE esce 11 IANESI (pd)

71' entra PRETATO esce 18 GUIDI (pd)

71' entra CALVANI esce 19 ESPECHE (pd)

84' entra PROVENZANO esce 10 BENEDETTI (pd)

84' entra CUDRIG esce VAZQUEZ (p)

 
 
AMMONITI
26' 10 BENEDETTI (pd)

 44' VAZQUEZ (p)

 55' 18 GUIDI (pd)

 59' 13 CATANESE (pd)

 86' 6 PRETATO (pd)

93' SEGHETTI (p)

 
 
ESPULSI
 
NOTE
Arbitro: Dario Di Francesco della sezione di Ostia Lido

Assistenti:  Markiyan Voytyuko di Ancona  e Matteo Paggiola di Legnago.

Quarto ufficiale:  Sebastian Petrov della sezione di Roma 1.

SPETTATORI  3.000 CIRCA

ANGOLI   10 - 2

MINUTI DI RECUPERO   PT   2'   ST  5'

Stefano Vissicchio
ULTIMO INCONTRO
PLAY-OFF
sabato 18.05.24 ore 20:30
Carrarese 0
PERUGIA 2

CLASSIFICA
Cesena
96
Torres
75
Carrarese
73
PERUGIA
63
Gubbio
59
Pescara
55
Juventus U23
54
Arezzo
53
Pontedera
52
Rimini
50
Spal
49
ASD Pineto C.
45
Lucchese
45
Entella
45
Sestri Levante
44
Ancona
42
Vis Pesaro
39
Recanatese
38
Fermana
31
Olbia
26


* Punti di penalizzazione

PARTECIPA

INDOVINA IL RISULTATO
harl è il campione 2023/2024!

LA LETTIERA
Annuncio
Annuncio
ANNUNCIO
Annuncio
NEWS
» 25/05 - 21:15. GRIFO, SOGNANDO FERNANDES, E NON SOLO
Siamo sicuri che oggi pomeriggio gli inviati del Perugia al Viola Park, un pensierino sul piccolo talento biancoazzurro Fernandes lo hanno fatto sicur ...»»

» 25/05 - 18:20. MIGLIOR GRIFONE "STILE GIOIELLO" : PREMIATO EDOARDO IANNONI
Ieri sera, presso la gioielleria "Stile gioiello" di via Cortonese, si è svolta l'assegnazione ufficiale del Premio Miglior Grifo ...»»

» 24/05 - 22:05. DALLA PENNSYLVANIA A PERUGIA, LA VISITA DI UNA SCUOLA AMERICANA AL MUSEO BIANCOROSSO
Perugia, 23 maggio 2024 - Una visita speciale quella avvenuta nei giorni scorsi al museo del Perugia Calcio. Dodici studenti del “Lebanon ...»»

ANNUNCIO
VECCHIA GUARDIA
TIFO TUBE PERUGIA
I video della Curva
GALLERIA
Annuncio

Sostieni e diffondi l'Associazione cliccando 'Mi piace' sulla pagina Facebook!
Annuncio
ZAKO
ZONA TIFO
I POST DEL MESE
11incampoesembran100
fred
BauX
giasco1965
vecchio_grifone

» Mostra tutti 

IL MURO
Ultimo post
samkor
08:10

GRIFORUM


GALLERIA

» INVIA UNA FOTO!



1976
Ricordi
Almanacco del Calcio 1976
Inviata da rob1978
il 31/03/2020
INVIA UNA FOTO
Tuo nome o nick
Tuo indirizzo e-mail
Allega la foto
Scattata il
Descrizione evento

Autorizzo il download della foto (facoltativo)
Dichiaro che le foto non sono coperte da diritti d'autore e che le persone in esse ritratte sono consenzienti alla pubblicazione.